О размещении объявлений в специально предназначенных местах

О размещении объявлений в специально предназначенных местах

«Деньги взаймы», «Купим волосы», «Продам квартиру», «Перетяжка мебели», «Парикмахерские услуги» и многие другие объявления сегодня можно увидеть по всему городу: на столбах, стенах жилых домов, остановках общественного транспорта, дверях подъездов, водосточных  трубах, заборах и даже на деревьях. Конечно, реклама – двигатель торговли и различных проектов, но нужно помнить и о красоте, об облике города.  

Очистка расклеенного участка, обходится в сумму от 11 рублей и может доходить почти до 40, если из-за повреждения покрытия его придется перекрашивать. А теперь оцените активность расклейщиков: заказчик их работу меряет как минимум сотнями объявлений. Представляете, какой ущерб выходит для города? Щучинское РУП ЖКХ предупреждает, что согласно Кодекса Республики Беларусь об Административных Правонарушениях ст. 22.10. «Нарушение правил благоустройства и содержания населенныхпунктов» влекут наложение штрафа в размере до 25 базовых величин для физлица. Получить соответствующий протокол можно будет прямо у испорченного столба, стены или подъезда – специалисты намерены находить распространителей во время мониторинга городских территорий, в том числе с сотрудниками милиции. И работа эта будет долгосрочной, потому что реклама в не предназначенных для этого местах – проблема любого города.

Размещать объявления допускается только на специально предназначенных для этого досках объявлений, установленных на остановочных пунктах, афишных, тумбах.

Вместе мы сможем сохранить чистоту и красоту нашего города!

С уважением, Щучинское РУП ЖКХ!