Контейнеры для раздельного сбора отходов.

Контейнеры для раздельного сбора отходов.

Щучинское РУП ЖКХ информирует, что в частном секторе города Щучина заключаются договора и  бесплатно устанавливаются контейнеры для раздельного сбора отходов.
Государственное учреждение «Оператор вторичных материальных ресурсов» выделило средства для приобретения порядка 3000 контейнеров объемом 120 литров для раздельного сбора мусора.

Чтобы заключить договор необходимо обратиться к мастеру участка санитарной очистки Щучинского РУП ЖКХ по адресу: г.Щучин, ул.Авиаторов, 13. Затем, бесплатно 2 контейнера передадут домовладельцу на ответственное хранение и использование: 1 контейнер темно-серого цвета для твердых коммунальных отходов (ТКО); 1 контейнер красного цвета для вторично-материальных ресурсов (ВМР): стекла, пластика, бумаги. Вопрос с одинокими пожилыми людьми и инвалидами будет рассматриваться индивидуально. В случае утраты, хищения или порчи переданных емкостей необходимо обязательно проинформировать ЖКХ.

Контейнеры должны использоваться только по назначению! Коммунальщики будут отслеживать содержимое контейнеров. Если в контейнере для ТКО окажутся вторресурсы (стеклянные, пластиковые бутылки, картонные коробки), то работник имеет право выложить их и оставить. ВМР забирают отдельные мусоровозы по своему графику, в среднем один раз в две недели. Кроме того, данные контейнеры не предназначены для строительного мусора, срубленных веток или травы – Щучинское РУП ЖКХ их не забирает. Для указанных целей можем предложить специальный транспорт, но это за отдельную плату.

График вывоза контейнеров от домов индивидуальной жилой застройки по городу Щучину вы найдете на сайте Щучинского РУП ЖКХ  - в разделе «Новости».